Названы самые дорогие улицы мира

Названы самые дорогие улицы мира

Среди них — московская Тверская.

Агентство РБК.Рейтинг опубликовало список самых дорогих улиц городов мира. Учитывалась средняя стоимость аренды 1 кв. м. в год. Тверская улица (Москва) за год поднялась в этом рейтинге с 15 на 14 позицию (на верхнем снимке). Аренда квадратного метра на год бизнесменам обойдется здесь в 3100 евро.

Первое место в рейтинге РБК на протяжении последних лет по-прежнему удерживает 5-я Авеню (Нью-Йорк, США — 16070 евро за кв. м. в год — на снимке справа). Считается, что именно там расположены самые солидные фирмы мира. Там же проживают многие знаменитости.

Также в рейтинг самых дорогих улиц (26 место) попал киевский Крещатик (стоимость аренды 2069 евро за кв. м. в год). Кстати, Украина впервые попала в данный рейтинг. Для сравнения: снять офис в центре Пензы можно от 100 евро за кв. м. в год — что тоже весьма приличные деньги.

В Рейтинг РБК попали и развивающиеся страны. Например, аренда одного кв. м. в центре столицы Колумбии обойдется вам в 1494 евро в год. Во Вьетнаме вы заплатите 1241 евро, в Перу — 330 евро...

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное