Найденный бековскими школьниками скелет похоронят заново
Как удалось узнать «ПП», найденные останки принадлежат женщине
20 апреля в бековском районе школьники, которые обустраивали альпийскую горку на территории пансионата для ветеранов и для этого копали землю, наткнулись на человеческие останки.
В овражке под мостиком, что у озера Затон, они нашли довольно хорошо сохранившийся скелет человека. Невооруженным взглядом было видно, что захоронение давнее. Предположительно, дореволюционное.
Останки забрали правоохранительные органы. Как стало известно «Пензенской правде», согласно заключению паталогоанатомов, это скелет женщины. Давность захоронения — не менее 50-100 лет. Более подробную информацию дадут судмедэксперты.
Как нам сообщили в СУ СКР по Пензенской области, после проверки будет сделан вывод, носила эта смерть криминальный характер или нет. После этого, если найдутся родственники, кости передадут им для перезахоронения или закопают на кладбище как неопознанные.
Читайте также:
Под Пензой нашли грибников, заблудившихся в лесу у с. Лемзяйка
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

