На звание растения-символа Пензенской области претендуют барбарис, липа и ясень
Во вторник, 1 июля в рамках Всероссийской акции «Аллея России» стартовало голосование за растение-символ Пензенской области.
Выбор предстоит сделать между 5 растениями: барбарисом, липой, магонией, ясенем и осокой. В список попали растения, традиционно связанные с регионом, его природой, историей, культурой, имеющие особое значение для жителей края.
— Цель проекта заключается в том, чтобы растения-зеленые символы стали такой же неотъемлемой частью образа регионов РФ, как архитектурные или исторические памятники, — рассказали в областном Минсельхозе.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, этой осенью в Севастополе будет создан уникальный природный парк, в котором высадят растения, представляющие все регионы страны, что станет символом воссоединения Крыма и России.
По данным на среду, 2 июля в голосовании лидирует липа. Голосование продлится до 31 августа 2014 года.
Читайте также:
В Пензе на Спасском кафедральном соборе монтируют свод алтаря
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенцы станут свидетелями первого за 20 тысяч лет астрономического явления
Венера, Марс и Солнце окажутся в одной точке
Пензенцы станут свидетелями первого за 20 тысяч лет астрономического явления
Венера, Марс и Солнце окажутся в одной точке
Банк «Кузнецкий» подтвердил кредитный рейтинг BB+(RU), прогноз «Стабильный»
Оценка кредитоспособности от рейтингового агентства служит ключевым индикатором надежности
Пензенские пауэрлифтеры завоевали «золото» и «серебро» первенства ПФО
Оба спортсмена отобрались на первенство России

