В Пензе на Спасском кафедральном соборе монтируют свод алтаря
Жителей области призывают пожертвовать на строительство святыни
Во вторник, 1 июля, на стройплощадке Спасского кафедрального собора состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам строительства святыни.
В настоящее время на соборе монтируют свод алтаря, заключен договор о строительстве крыши. К 14 августа должны установить малые купола. В течение полугода планируется закрыть кровлю.
Для собора начали делать окна: они будут установлены после окончания кровельных работ. В скором времени строители приступят к отделочным работам.
— Мы подошли к такому этапу, который является самым дорогостоящим, — говорит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. — От него будет многое зависеть, и по срокам окончания строительства, в том числе.
— Каждый сможет внести вклад в возведение культурного памятника путем приобретения именных кирпичиков в любом храме области, — сообщает пресс-служба пензенской епархии. — Один «кирпичик» стоит 100 рублей. Кроме того, вы можете перечислить денежные средства для пожертвования на строительство собора.
Реквизиты для пожертвований:
Местная религиозная организация
Православный Приход Спасского Кафедрального Собора г. Пензы Пензенской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ИНН 5836115927
КПП 583601001
Р. сч. № 40703810448000011030 в Пензенском ОСБ № 8624
БИК 045655635 кор. сч. № 30101810000000000635
Основание: «Пожертвование на строительство»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

