На здание Пензы-1 вновь «прилетит ласточка»
Городской символ вернется на здании вокзала
В воскресенье, 3 декабря, мэр Пензы Виктор Кувайцев оценил благоустройство Привокзальной площади, отметив, что в целом она очищена — снег осталось убрать только у вазонов и на некоторых участках площади.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время администрацией города подготовлено письмо на имя начальника Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов с предложением — вернуть символ города «Ласточку» на здании вокзала.
Эскизный проект разработан автором архитектурного образа вокзального комплекса Пенза-1, получил одобрение градостроительного совета при региональном правительстве и согласован с городским Управлением градостроительства и архитектуры.
— Наше мнение совпадает с пожеланиями горожан, «Ласточку» нужно вернуть, — резюмировал Виктор Кувайцев.
Читайте также:
Пензу к Новому году украшают за счет спонсоров
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В России разработают рейтинг регионов по цифровой поддержке бойцов
Это поручение главы Минобороны РФ
Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача
На AI Journey представили обновленную технологию GigaDoc с цифровым аватаром врача и расширенным списком измеряемых показателей здоровья
Сбер переизобрёл банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧати здоровье
Многофункциональный и заботящийся о здоровье клиента банкомат нового поколения банк представил на конференции AI Journey

