На украшение дома у жителя Пензенского района ушло 100 электрогирлянд

На украшение дома у жителя Пензенского района ушло 100 электрогирлянд

Монтаж иллюминации у Сергея Теплухина занял почти месяц

Если бы в области проходил конкурс на самое лучшее иллюминированное домовладение, то первое место в нем бы без сомнения занял дом, расположенный в селе Ленино Пензенского района.

В этом году для праздничного украшения своего жилья Сергей Теплухин использовал около 100 электрогирлянд.
— В прошлом было намного меньше, — говорит он. — Монтажом иллюминации с домочадцами занимался почти месяц. Одних только кабелей пришлось уложить десятки метров.

Усилия не пропали даром. Получилось очень масштабно и красиво. Праздничная иллюминация, опутавшая каркасы снеговиков и оленей, дом, забор, а также деревья в саду никого не оставляет равнодушным. Люди специально приезжают сюда, чтобы полюбоваться разноцветной огненной феерией.

— Мне не жалко, — улыбается Сергей. — Я как дед Мороз дарю людям хорошее настроение.

А как с оплатой электричества? Наверняка такая забава влетает в копеечку.

— К счастью, гирлянды светодиодные и очень экономичные, — объясняет Сергей. — Впрочем, даже при этом за свет приходится платить в 2 раза больше обычного.

Переплюнуть Теплухина давно пытаются и другие жители села. Если прошлые годы его дом сиял огнями в одиночку, то теперь у него появились конкуренты. Правда, превзойти «короля света» (так сельчане в шутку называют Сергея) еще никому не удалось.

 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное