На Поклонной горе в Москве пройдет выставка «Пенза — Победе!»

На Поклонной горе в Москве пройдет выставка «Пенза — Победе!»

Посетить экспозицию можно будет с конца августа до конца сентября

На протяжении всего сентября, на Поклонной горе в Москве будет проходить выставка «Пенза — Победе!», посвященная нашим землякам-героям участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Как рассказала начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина, договоренность об этом достигнута с Центральным музеем Великой Отечественной войны города Москвы.

Вклад пензенцев в Победу нельзя переоценить.

— В наш город была эвакуирована московская центральная музыкальная школа, здесь изготавливалось оружие победы — знаменитая «Катюша», а также были размещены многочисленные госпитали. Статистика просто уникальна: почти каждый сотый ушедший на фронт пензенец — герой Советского союза или полный кавалер Ордена славы, — рассказала Вера Александровна.

На выставке в Москве будут выставлены экспонаты Пензенского государственного краеведческого музея, а также материалы и экспозиции о том, как в наши дни жители Пензы празднуют День Победы. 

Стоит отметить, что любой желающий может принять участие в выставке. Для этого нужно подать заявку в управление культуры Пензы либо оставить ее по телефону 68-49-67. При этом те, кто войдут в список участников мероприятия, будут включены во все официальные торжества, но оплатить поездку придется самостоятельно.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное