На набережной Суры началась работа по подготовке территории к реконструкции

На набережной Суры началась работа по подготовке территории к реконструкции

Реализацию проекта планируется осуществлять как за счет бюджетных средств, так и за счет инвесторов-застройщиков

Сегодня, 14 января, состоялась пресс-конференция мэра Пензы Виктора Кувайцева и его замов — Ирины Ширшиной и Юрия Ильина. Также во встрече принял участие начальник Управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов.

После презентации Концепции развития набережной реки Суры, которая, напомним, прошла 6 января, у журналистов накопились вопросы по данной теме. С них и началась пресс-конференция.

— Презентация проекта вынашивалась долго, но в итоге все пришли к единому мнению, как должна развиваться набережная, — сказал Виктор Кувайцев. — Безусловно, есть вопросы по некоторым спорным моментам. Для этого Концепция размещена на сайте, чтобы все желающие могли внести свои предложения.

По словам главы администрации, уже началась работа по подготовке территории.

— Специалисты определяются с собственниками земельных участков, расположенных в районе реконструкции от Бакунинского до Подвесного моста, вся работа с ними будет также открытой, и на каждом этапе доводиться до населения. А определение подрядных организаций для осуществления работ по благоустройству будет проводиться на контрактной основе согласно ФЗ, — сказал он.

Виктор Кувайцев добавил, что реализацию проекта планируется осуществлять как за счет бюджетных средств, так и за счет инвесторов-застройщиков, заинтересованных в размещении своих объектов на набережной Суры.

 

Читайте также:

Пензенский предприниматель пожаловался мэру на загрязнение Суры

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное