На набережной Суры началась работа по подготовке территории к реконструкции
Реализацию проекта планируется осуществлять как за счет бюджетных средств, так и за счет инвесторов-застройщиков
Сегодня, 14 января, состоялась пресс-конференция мэра Пензы Виктора Кувайцева и его замов — Ирины Ширшиной и Юрия Ильина. Также во встрече принял участие начальник Управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов.
После презентации Концепции развития набережной реки Суры, которая, напомним, прошла 6 января, у журналистов накопились вопросы по данной теме. С них и началась пресс-конференция.
— Презентация проекта вынашивалась долго, но в итоге все пришли к единому мнению, как должна развиваться набережная, — сказал Виктор Кувайцев. — Безусловно, есть вопросы по некоторым спорным моментам. Для этого Концепция размещена на сайте, чтобы все желающие могли внести свои предложения.
По словам главы администрации, уже началась работа по подготовке территории.
— Специалисты определяются с собственниками земельных участков, расположенных в районе реконструкции от Бакунинского до Подвесного моста, вся работа с ними будет также открытой, и на каждом этапе доводиться до населения. А определение подрядных организаций для осуществления работ по благоустройству будет проводиться на контрактной основе согласно ФЗ, — сказал он.
Виктор Кувайцев добавил, что реализацию проекта планируется осуществлять как за счет бюджетных средств, так и за счет инвесторов-застройщиков, заинтересованных в размещении своих объектов на набережной Суры.
Читайте также:
Пензенский предприниматель пожаловался мэру на загрязнение Суры
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat