На Набережной Суры может появиться «Пенза-сити»

На Набережной Суры может появиться «Пенза-сити»

Этот комплекс должен включать офисные здания, развлекательные центры, гостиницы, рестораны, скверы

Губернатор Пензенской области провел встречу с представителями китайской строительной корпорации ООО «Китайстрой» и Шанхайского института архитектуры и проектирования.

Глава региона отметил, что сурский регион заинтересован в сотрудничестве с инвесторами и в усовершенствовании архитектуры областного центра.

— Пензе нужны неординарные подходы в части создания комфортного городского пространства, нестандартные решения в проектировании и строительстве новых объектов. Здесь, несомненно, могли бы пригодиться ваши передовые технологии и опыт, — подчеркнул Василий Бочкарев.

Деловым и развлекательным центром Пензы, по его мнению, может стать Набережная Суры. По обоим берегам реки можно было бы построить высокотехнологичные здания с офисными помещениями и ресторанами, а также гостиницы, развлекательные центры, скверы.

— Представитель Шанхайского института архитектуры и проектирования, выпускник ПГУАС 2007 года Яо И заявил, что его учреждение имеет хорошие наработки в плане создания эффективной и комфортной среды проживания в крупных городах по всему миру. Китайского архитектора заинтересовала идея главы региона спроектировать на Суре новый «Пенза-сити», — рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе больше не будет точечной застройки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное