На главного коммунальщика Пензы завели административное дело
После прорыва сети, питьевую воду жителям Терновки подвезли только через пять дней
Прокуратура Первомайского района провела проверку информации об отключении воды в нескольких домах по ул. Терновского, опубликованную ранее в СМИ.
Установлено, что в связи с прорывом сети под асфальтовым полотном дороги вдоль домов №№ 153-173 «Горводоканал» 23 апреля отключил водоснабжение аварийной трубы, что привело к прекращению подачи живительной влаги в эти дома.
— Вопреки требованиям федерального законодательства об обязанности органов местного самоуправления обеспечить население питьевой водой в течение суток с момента прекращения водоснабжения, подвоз воды был организован лишь 28 апреля, то есть спустя пять дней после отключения водоснабжения, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По результатам проверки в отношении начальника городского УЖКХ было возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», которое направлено в Госжилстройтехинспекцию.
Читайте также:
Пензенский почтальон прокутила 338 тыс. рублей, предназначенных для пенсий
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе осудили экс-начальника склада за кражу крышек для банок
Он забрал их со склада 60 тысяч штук
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
СберПрайм — лидер в соотношении «цена–качество» по версии ежегодного исследования аналитической компании Frank RG
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

