На «Аллее России» от Пензенской области посадят ясень
Таковы предварительные итоги всероссийского голосования
Завершено общероссийское голосование по выбору зеленых символов нашей страны в рамках акции «Аллея России».
В течение четырех месяцев каждый житель России мог высказать свое мнение о том, какие растения достойны стать символами его региона. Всего во всех формах голосования (сайт акции, СМИ, уличные опросы и т.д.) приняло участие около 3,5 миллиона человек. Окончательные итоги «зеленых выборов» будут подведены 10 ноября после сбора и обработки информации из всех регионов.
Пока же на официальном сайте акции опубликованы предварительные итоги. Вот так они выглядят в разрезе Пензенской области: за то, чтобы символом нашего региона был ясень, проголосовало 40% (это 1866 чел.), за липу свои голоса отдали 37% опрошенных (т.е. 1710 чел.), тройку лидеров замыкает барбарис — 9% (и это 446 чел.). Далее идут осока (7%) и магония (4%).
Напомним, что в Севастополе планируют создать уникальный природный парк, в котором по итогам голосования высадят растения, представляющие все регионы страны. «Аллея России» станет символом воссоединения Крыма и России.
Читайте также:
Пензенцы принимают участие в Первом Фестивале РГО
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

