На улицы Заречного выйдут 4 новых автобуса
– В настоящий момент на муниципальных и межмуниципальных маршрутах работают 79 автобусов — большого, среднего и малого класса, которые мы приобрели в прошлом году за счет средств специального казначейского кредита. Еще 6 «пазиков» купили для Земетчинского и Сердобского районов в рамках пилотного проекта по стимулированию рождаемости, – добавил губернатор.
Он отметил, что в 2025 году 60 автобусов приобретены на средства перевозчиков. Кроме того, за счет списания Пензенской области решением президента РФ двух третей задолженности по бюджетным кредитам закупили 5 единиц транспорта.
– В ходе проведения торгов удалось сэкономить и заключить госконтракт на поставку «ГАЗели» и еще одного «ПАЗа», так что Нижний Ломов получает всего три новых машины для пассажирских перевозок, – добавил Мельниченко.
«Транспортная реформа» будет продолжена и 2026 году. Областная программа модернизации общественного транспорта рассчитана на 2025-2030 годы.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области обновили 500 км дорог и ввели в эксплуатацию 9 мостов
Олег Мельниченко рассказал о достижениях в сфере дорожного строительства
Пензенец больше 10 раз не смог сдать на права и купил подделку
В обстоятельствах дела разбирался суд
Татьяна Куртукова заранее поздравила пензенцев с Днём матери
Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября
В Кузнецком районе завершили капремонт врачебной амбулатории
Здание 1970 года постройки давно нуждалось в обновлении
В Башмаковском техникуме открыли обновленный спортзал
Масштабное обновление стало возможным благодаря инвестициям
С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников
Мошенники по-прежнему используют социальную инженерию и методы психологического давления
Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее
Для этого нужно заранее добавить доверенное лицо в приложении СберБанк ОнлайнAI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Олег Мельниченко обсудил с генконсулом КНР новые проекты сотрудничества
Стороны договорились о совместных проектахВадим Супиков помог избирателям в решении проблем с аварийными деревьями
Вадим Супиков: в бюджете Пензенской области сохранены соцобязательства и заложены новые меры поддержки
Глава Пензы участвует в региональных днях муниципального форума «Малая Родина – сила России»
Олег Мельниченко вручил награды 54 пензенцам

