На улицах Пензы проводятся работы по кронированию деревьев
Работы осуществляют на территории красных линий, в местах расположения теплотрасс, линий электропередач и дорожных знаков.
В среду, 8 февраля, работники «Пензавтодора» вырезали поросли американского клена на Привокзальной площади станции Пенза-1, по улицам Пушкина, Крылова, Кустанайской, Тернопольской, Калинина, 2-му проезду Бурмистрова и на проспекте Победы.
9 февраля сотрудники учреждения занимаются частичной обрезкой ветвей на Павлушкина, 40 лет Октября, Чаадаева, Измайлова и Ульяновской.
В среднем в сутки кронируют около 60 деревьев.
В администрации Пензы напомнили, что такой уход за зелеными насаждениями необходим для формирования эстетичной кроны и профилактики риска заболеваний.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам назвали график выплаты пенсий и пособий в сентябре 2025
График обнародовал Социальный фонд России
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
У Пензенской области – большой потенциал для развития киноиндустрии
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на ВЭФ
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления