На модернизацию системы ЖКХ Пензы направят 250 млн рублей
Глава региона указал на необходимость реформирования в Пензе жилищно-коммунальной сферы.
— На сегодняшний день мы видим дворы, заваленные снегом, где люди пройти нормально не могут, руки-ноги ломают. Проблемы с отоплением, ремонтом. Так продолжаться не может. Надо наводить порядок — управляющие компании должны либо работать добросовестно, либо признать, что на это не способны , — подчеркнул Олег Мельниченко.
Губернатор заявил о необходимости создания единой муниципальной управляющей организации, которая сможет взять ответственность за содержание МКД, если жильцы примут решение о смене УК или их управляющая компания будет лишена лицензии за неисполнение своих обязательств.
Глава региона отметил, что содержанием дорог и городских территорий в Пензе должна заниматься еще одна вновь учреждаемая муниципальная организация. Она объединит Пензадормост, Зеленхоз и другие предприятия, а также устранит компании-прокладки. Это позволит сэкономить значительные бюджетные средства.
— Жду вашей концепции, четко составленного плана действий по созданию двух муниципальных управляющих организаций, информации о том, какую технику, в какие сроки будем приобретать, сколько средств на это нужно. В областном бюджете на модернизацию системы ЖКХ Пензы на данный момент мы уже предусмотрели 250 млн рублей, при софинансировании городского бюджета, — отметил губернатор.
Кроме того, глава региона поручил провести торги по приобретению спецтехники.
Читайте также о том, что восстановление Спасского кафедрального собора вступает в завершающую фазу.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

