На Карпинского демонтировали незаконно установленные ларьки с шаурмой
В администрации Пензы сообщили, что павильон по изготовлению и реализации шаурмы и ларек по продаже овощей и фруктов располагались на земле, находящейся в ведении органов местного самоуправления.
— Нам неоднократно поступали обращения от жителей о законности и соблюдению санитарных норм и правил в деятельности этих ларьков, — пояснили в пресс-службе мэрии.
По вышеуказанному адресу состоялось выездное заседание Комиссии по демонтажу. Составили акт подтверждения фактов самовольно установленных объектов. На торговые точки были наклеены уведомления о добровольном демонтаже объектов. Но никаких мер их владельцы не приняли.
Тогда 26 августа 2021 года ларьки на Карпинского демонтировали.
В администрации Пензы добавили, что 1 января по 18 августа 2021 демонтировали 26 самовольно установленных объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в ведении органов местного самоуправления.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июля
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использованиеМинфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессии
Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника ОтечестваВадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков