На Карпинского демонтировали незаконно установленные ларьки с шаурмой

За семь месяцев в Пензе убрали 26 самовольно установленных объектов

На Карпинского демонтировали незаконно установленные ларьки с шаурмой

В Пензе на улице Карпинского демонтировали незаконно установленные ларьки с шаурмой и фруктами. В мэрии уточнили, что возле дома №24 индивидуальные предприниматели ранее самовольно поставили торговые точки.

В администрации Пензы сообщили, что павильон по изготовлению и реализации шаурмы и ларек по продаже овощей и фруктов располагались на земле, находящейся в ведении органов местного самоуправления.

— Нам неоднократно поступали обращения от жителей о законности и соблюдению санитарных норм и правил в деятельности этих ларьков, — пояснили в пресс-службе мэрии.

По вышеуказанному адресу состоялось выездное заседание Комиссии по демонтажу. Составили акт подтверждения фактов самовольно установленных объектов. На торговые точки были наклеены уведомления о добровольном демонтаже объектов. Но никаких мер их владельцы не приняли.

Тогда 26 августа 2021 года ларьки на Карпинского демонтировали.

В администрации Пензы добавили, что 1 января по 18 августа 2021 демонтировали 26 самовольно установленных объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в ведении органов местного самоуправления.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное