На границе Спасского и Нижнеломовского районов запустили движение по обновленному участку дороги
В Нижнеломовском районе расположены производственные площадки ГК «Дамате», растет туристический потенциал Спасского района. Поэтому капитальный ремонт был необходим.
Модернизация отрезка одной из самых загруженных трасс страны проведена при поддержке руководителя Росавтодора Романа Новикова. Проезжая часть увеличена до 4-х полос, а пропускная способность выросла в два раза, что соответствует современным требованиям.
В 2024 году на территории Пензенской области отремонтировано почти 20 километров трассы М-5 «Урал», в тестовом режиме запущено движение по развязке на 624-м километре, продолжается ремонт моста через Суру, а в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновлено 100 километров дорожной сети. В 2025 году ремонт дорог продолжится. Область примет участие в новом нацпроекте — «Инфраструктура для жизни».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

