На Барковке благоустроили зону отдыха «Красный куст»
В настоящее время здесь проводят очистку дна, планируют установку детских игровых элементов и обустройство песочниц.
— Будет ли эта территория являться пляжем, где горожане смогут не только отдыхать, но и купаться, покажет результат анализа воды в водоеме, — уточнил мэр Пензы Виктор Кувайцев, побывавший на объекте 25 мая.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, градоначальник акцентировал внимание на обеспечении безопасности отдыхающих, в частности, наличии спасательного поста на наиболее массовых зонах отдыха у воды.
— На остальных территориях в круглосуточном режиме должен находиться дежурный, готовый оперативно отреагировать на внештатные ситуации, — сказал он.
Напомним, что на территории Пензы расположено восемь зон отдыха у водоемов: на ул. Павлушкина, 27, ул. Сплавной в Ахунах, ул. Лядова в районе больницы им. Захарьина, Арбековских прудов, на «Засеке», на ул. Антонова, «Красный куст» на Барковке, а также на реке Вядь. Все они находятся в пользовании у частного инвестора — ООО «Департамент развития отдыха и туризма».
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

