Мы не ложились до четырех утра — жильцы Кулибина, 10
По словам местных жителей, многие из них не спали всю ночь
В Заводском районе Пензы произошло новое ЧП, вновь не повезло общежитию на ул. Кулибина, 10, где обрушилась стена. Ранее сообщалось, что стена затрещала около двух часов ночи, 23 февраля.
Однако как рассказали местные жители корреспонденту «Пензенской правды», который выехал на место, стена начала рушиться около 22.00, 22 февраля.
— Примерно через полчаса после этого к зданию приехали чиновники, было темно, мы не всех знаем, но среди них точно был Андрей Гришин (начальник управления ЖКХ г. Пензы — Авт.) — говорят местные. — За ночь здесь побывали все службы, многие из нас до четырех часов не ложились. Страшно!
Предположительно, дом начал рушиться из-за потепления, из-за которого кирпичи «вымыло водой».
— Во многих квартирах с потолка течет, коридоры в воде, — рассказывают жильцы Кулибина, 10.
К двум часам дня на месте ждут городские власти. Планируется, что людей будут переселять в маневренный фонд.
Читайте также:
Мэр Пензы предложил заручиться поддержкой государства в расселении ветхих домов
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год