Мусорка или сквер?

Мусорка или сквер?

Уважаемая редакция, вместе с другими жителями поселка Лунино я уже несколько лет пытаюсь благоустроить пустырь, расположенный около ул. Садовой и бывшей площади им. Ленина. Мы установили там лавочки, футбольные ворота, убираем мусор, косим траву, сажаем деревья.
Но этому, согласитесь, хорошему начинанию препятствует местный предприниматель, у которого поблизости расположено несколько торговых точек и который курирует выездную торговлю на вышеуказанной площади. Он использует наш сквер как склад для мусора, а в зимнее время сваливает туда снег, счищенный с территории рынка. В итоге саженцы под тяжестью снега ломаются, а каждую весну площадка завалена мусором. В ноябре этого года он заранее вырубил все молодые деревья, чтобы они не мешали ему складировать тут снег.
Местные власти уклоняются от разрешения нашего с ним конфликта. Мы возмущены, что нам не дают благоустраивать родной поселок! Помогите нам в решении данного вопроса.
Степан П., р.п. Лунино.

После нашего обращения в областное министерство строительства и ЖКХ в р.п. Лунино была проведена специальная проверка. В первую очередь чиновники районной администрации проверили земельные границы рынка. Выяснилось, что спорная территория — сквер — находится за пределами границ рынка. Директору последнего дали указание устранить выявленные нарушения Правил благоустройства и впредь соблюдать чистоту и порядок. Также предпринимателю разъяснили, что зимняя уборка закрепленной за ним территории подразумевает погрузку и вывоз снега в специально установленные места. Об ответственности в случае нарушения Правил он также предупрежден.

А информация о незаконной вырубке молодых деревьев направлена в МО МВД России «Лунинский».

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное