Михаил Дудин стал лучшим штукатуром-маляром Пензенской области

Михаил Дудин стал лучшим штукатуром-маляром Пензенской области

Конкурс «Лучший по профессии» в номинации «штукатур-маляр» в 2020 году в Пензенской области войдет в историю, потому что никогда еще ни одно подобное соревнование не длилось так долго — почти три недели, захватывая субботние и праздничные дни. 
Увеличение сроков было связано с тем, что наносить новые слои внутренней отделки можно было, только если прежние готовы. А прежние сохли неторопливо, ведь лестничные помещения, которые являлись конкурсной площадкой, словно колодцы, движения воздуха не хватало, даже несмотря на то, что эти помещения стояли нараспашку большую часть суток.

По словам участников и организаторов, собор, словно некое живое, мудрое начало, повлиял на людей. В первые дни каждый участник (что естественно, это же соревнования) старался показать себя, продемонстрировать свои умения. И было что демонстрировать, ведь здесь собрались, действительно, лучшие мастера Пензенской земли в своей профессии. Но постепенно собор выровнял дыхание людей, синхронизировал такт работы, объединил в коллектив. Огромное пространство стен, которые из серых сначала стали белыми, а в окончательном варианте — нежно-желтыми, кремовыми, выполнено без каких бы то ни было стыков или переходов, единым шелковым полотном. Все участники передружились, все помогали соседям. Воистину собор — от слова соборность.



Третье заняла Евгения Лобанова из ООО «Отделстрой». Второе — Виктор Крикунов, ПФК «Термодом». Ну а победителем стал Михаил Дудин из строительной компании «Территория жизни», чья супруга Оксана тоже участвовала в конкурсе. Победителю достанется приз — автомобиль.

Как рассказали члены жюри, он с самого начала попал в струю спокойной, уверенной, качественной и безошибочной работы, показал не спринтерские, а стайерские качества, и в итоге это стало определяющим.

Спасский кафедральный собор похож на прекрасного белоснежного лебедя в золотой короне куполов, на цветущий яблоневый сад, и низкий поклон штукатурам-малярам за то, что они вложили душу в свою конкурсную работу.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное