Мэрия Пензы обвинила жильцов общежития на Ударной в потере времени

Мэрия Пензы обвинила жильцов общежития на Ударной в потере времени

И в том, что те не хотят вкладываться в ремонт здания

В среду вечером, 8 февраля, в мэрии Пензы прокомментировали ситуацию с разваливающимся общежитием на ул. Ударной, 35.

Напомним, что 18 декабря 2016 года в одной из квартир в первом подъезде частично обрушилась стена, а 6 февраля 2017 года упал балкон.

— Жильцы освободили свои квартиры только 25 января. В связи с этим, упущено время, когда можно было, приняв оперативные меры, восстановив несущую стену, — говорят в мэрии.

Как известно, жильцы дома требуют расселить весь их дом, т.к. они боятся там находиться из-за возможных новых ЧП. После первого обрушения городские власти говорили, что расселения не будет, мол, дом ждет ремонт.         

— В доме 243 квартиры, из которых только 12 муниципальных, остальные 231 — принадлежат собственникам, многие из которых имеют другое жилье и отказываются вкладывать средства в ремонт дома, — добавляют в городской администрации.

В настоящее время мэрия ведет переговоры с подрядчиками, которые имеют лицензию и опыт проведения подобных работ. Параллельно разрабатывается новое техническое решение по усилению строительных конструкций вышеуказанного дома.

Мониторинг состояния дома проводится круглосуточно. Ситуация находится на контроле и. о. мэра Сергея Волкова, сотрудников Управления ГОЧС и др.

Тем временем, на ютубе набирают популярность ролики снятые жильцами злополучного общежития. Ролик как одна из жильцов купается в «гейзерах» набрал более 20 тыс. просмотров, а видео с ужасающим вида чердаком — почти 1 тыс.

 

Читайте также:

В страшной аварии на трассе «Пенза-Сердобск» погибли 3 молодых мужчин

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное