Мэр Пензы раскритиковал состояние одного из арбековских пляжей

Мэр Пензы раскритиковал состояние одного из арбековских пляжей

Одна из площадок у больницы №6 вызвала у Виктора Кувайцева ряд нареканий 

17 июля глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил состояние городских зон отдыха около водоемов. В инспекционном выезде приняли участие заместитель главы администрации Юрий Ильин, заместитель начальника Управления по делам ГОЧС Пензы Александр Дерябин.

В первую очередь, Виктор Николаевич осмотрел территорию пруда возле городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина.

Две зоны отдыха, расположенные на противоположных берегах, в этом году были отданы под благоустройство двум разным предпринимателям. Градоначальник обратил внимание, что если один из представителей бизнес-сферы добросовестно подошел к вопросам обеспечения безопасности и должного санитарного состояния своего объекта, то площадка второго предпринимателя вызвала ряд нареканий.

— Несмотря на неоднократные предупреждения, данное место отдыха не оборудовано специальными информационными аншлагами, территория не приведена в порядок, видно, что не вывезен мусор после ночного отдыха горожан, — подчеркнул Виктор Кувайцев. — Если после сегодняшнего предупреждения бизнесмен не отреагирует, будем рассматривать вопрос о прекращении сотрудничества.

Пресс-служба администрации Пензы напоминает, что в зонах отдыха у воды должны быть размещены информационные стенды, на которых отражены: телефоны экстренных оперативных служб, результаты лабораторных исследований проб воды, статистика происшествий на водных объектах, информация об ответственности за совершенные административные правонарушения в общественных местах, оказание помощи пострадавшим на воде, меры безопасности на воде.

— Эта мера позволит предостеречь людей и призвать их к ответственности и бдительности, — отметил Виктор Кувайцев.

В этот день глава администрации города проверил наличие аншлагов, контейнеров и урн для мусора, раздевалок и других необходимых элементов благоустройства в Засеке.  Состояние данного объекта было признано удовлетворительным.

 

Читайте также:

В Пензе жители трех улиц на свои средства построили канализацию

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное