Мэр Пензы назвал сроки окончания реконструкции ул. Антонова-Измайлова

Мэр Пензы назвал сроки окончания реконструкции ул. Антонова-Измайлова

Она увеличит пропускную способность улицы, обеспечивающей выезд из ГПЗ-24

В среду, 4 мая, Виктор Кувайцев провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с выносом инженерных сетей на улицах Антонова-Измайлова, где планируется начать реконструкцию дорожно-уличной сети.

По словам мэра, сроки окончания строительных работ по реконструкции улиц Антонова-Измайлова — июль- август, поэтому к работам нужно приступать оперативно.

— Министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев предложил владельцам инженерных сетей провести работы по выносу сетей своими силами, — сообщает пресс-служба мэрии. — Не у всех представителей организаций это предложение нашло поддержку.

В итоге участники совещания договорились встретиться в пятницу, 6 мая, для принятия окончательного решения и утверждения графика проведения работ.

СПРАВКА «ПП»

В результате проведения работ по реконструкции улица изменит свои габариты, в том числе; расчетная скорость движения — 60км/час; число полос движения — 4; ширина полос движения — 3,5 м; ширина проезжей части — 14,0 м; ширина пешеходных тротуаров — 3 м.

 

Читайте также:

В Пензе контролировать качество ремонта дорог будет лаборатория минстроя

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное