Мельниченко: Гибель людей на дорогах недопустима
О работе камер наблюдения и камер фото-видеофиксации доложил врио зампреда правительства Алексей Костин. По словам Костина, в Пензе в ближайшее вроемя необходимо подключить 60 камер видеонаблюдения. Проблема в том, что камеры могут работать в режиме фиксации на массовых мероприятиях и в местах массовых скоплений людей, но в постоянном режиме они не работают.
Олег Мельниченко остался недовольным докладом — в Пензе из 68 камер видеонаблюдения не работают 60 камер. В городских учреждениях образования тоже установлены камеры, но школам требуется выделенный канал интернета.
— Мне нужна в области нормальная система «Безопасный город». Гибель людей на дорогах становится уже недопустимой! Камеры есть, но они не работают. Нам нужна стройная и эффективная система работы целой системы. По камерам, которые не подключены к системе и не функционируют, — до 1 октября подключить их. И 7% от суммы, которая идет на реализацию программы «БКД», выделять на оборудование и функционирование системы «Безопасный город, — такое поручение дал врио губернатора правительству и мэру Пензы Андрею Лузгину.
По риску жизнедеятельности Пензенская область занимает 14 место в ПФО и по транспортному риску находится на13 месте в ПФО.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью