Мельниченко в Никольске оценил ход восстановительных работ после урагана
В первую очередь Олег Владимирович посетил местное отделение социальной реабилитации «Мечта». Хотя стихия повредила здесь небольшую часть кровли в правой части здания, было принято решение менять ее целиком.
— Ветер поднял листы и все замки между ними раскрылись. Было принято решение о замене всей кровли, — сказала руководитель учреждения Ольга Советкина.
По ее словам, на объекте сейчас работает пять человек. Люди трудятся восьмой день без выходных. Бригада, меняет стропила, обрешетку. Сейчас в здании никого нет. Все мероприятия с детьми проходят в других помещениях.
По договору с бригадой, кровля будет заменена к 30 сентября.
Ход восстановительных работ главу региона устроил.
— Это важный социальный объект, который нужно сдать максимально быстро, — сказал Олег Владимирович.
От стихии сильно пострадала крыша городской школы №2. Сейчас здесь также идут восстановительные работы. Уже сделана обрешетка и началась укладка профильных листов.
Есть вероятность, что школа останется без кровли к началу учебного года. Режим ее работы, без ущерба для учебного процесса, будет скорректирован до полного завершения ремонта.

Затем Олег Мельниченко оценил ход работ на многоквартирных домах. В них ураган оставил жильцов без крыши над головой. Здесь работы идут полным ходом и по заверению подрядчиков будут закончены к 15 сентября.
По словам рабочих восстановление этих домов затруднено тем, что приходится восстанавливать не только все деревянные конструкции, но и кирпичную кладку на чердаке, также снесенную ветром.
Кстати, выяснилось — кровля в жилых домах не выдержала из-за того, что в свое время строители схалтурили и прибили металлические листы, экономя гвозди. Отсюда и печальный результат.
На этот раз все делается на совесть. Все этапы работ жестко контролируются местными властями.
Глава региона поговорил с жильцами и заверил, что дома приведут в порядок в кратчайшие сроки.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего дедаВторой шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей