Мельниченко рассказал о строительстве объездной дороги для транзитного транспорта

В этом году заканчивают проектно-сметную документацию

Мельниченко рассказал о строительстве объездной дороги для транзитного транспорта

Врио губернатора рассказал о планах по строительству объездной дороги под Пензой. Такой вопрос задали Олегу Мельниченко жители Бессоновки в ходе прямой линии 8 июля 2021 года.
 
— Строительство дороги касается не только Бессоновки, но и Ухтинки, Грабово и еще ряда сел. Ее строительство позволит существенно разгрузить это направление. Там идёт огромный транзит, особенно тяжёлого транспорта, в том числе из соседних областей. Транзитный транспорт будет двигаться по объездной дороге, минуя эти села и выезжая сразу на федеральную трассу М-5, — уточнил Олег Мельниченко.

Врио губернатора добавил, что объездная дорога скорее всего будет протяженностью около 20-ти километров с пятью мостами и двумя развязками. Для этого требуются значительные финансовые средства. 

— В мае этого года в Москве мы успешно защитили программу дорожного строительства до 2024 года, в этом году доделываем проектно-сметную документацию и при возможном федеральном финансировании сможем начать подготовительные работы для того, чтобы осуществить строительство этого обхода, — пояснил врио губернатора.

Как только получат экспертизу по проектно-сметной документации, сразу же подадут заявку на федеральное финансирование.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное