Мельниченко рассказал о пензенцах, помогающих жителям новых регионов
– Трудились в медицинских учреждениях, занимались благоустройством территорий, ликвидировали последствия вражеских обстрелов — в Донецке, Авдеевке, Макеевке, Ольгинке и Красной Поляне, – рассказал губернатор Олег Мельниченко.
За две недели пензенцы вместе с товарищами из Удмуртии и Ставрополья помогли распределить и направить дончанам 4 тонны угля, в Донецке расфасовали порядка 6 тонн крупы, сахара, соли и чая, а в Ростове-на-Дону выгрузили более 40 тонн продуктов для мирных жителей и бойцов СВО.
– Несколько пензенских ребят работают в составе гуманитарной миссии на постоянной основе. Предстоит еще много работы по возвращению наших регионов к мирной жизни, но она вполне по силам гражданам России. Пока мы едины, мы непобедимы, – добавил Мельниченко.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября