Мельниченко призвал соблюдать сроки модернизации систем водоснабжения
Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Михаил Панюхин отметил, что в 2023 году на обновление систем водоснабжения выделено 125 млн рублей. В 48 муниципальных образованиях будет построено и капитально отремонтировано 50 объектов водообеспечения. На текущий момент работы выполнены на 33 объектах.
На территории 10 муниципальных образований возникает опасность несоблюдения графиков сдачи объектов в эксплуатацию до 1 июня.
— У меня убедительная просьба — если мы направляем средства на решение вопросов населения, а поверьте, в сегодняшней ситуации это не так просто, то те соглашения, которые вы подписываете и сроки, что в них установлены, необходимо выполнять, —подчеркнул глава региона.
Олег Мельниченко уточнил, что эти сроки определены, исходя из понимания потребностей людей в получении качественной воды.
Губернатор подчеркнул, что работу надо организовать таким образом, чтобы как можно быстрее, опережающими темпами задачи по обеспечению населения водой выполнить.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Опубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Расскажем подробнее, как прошел фестиваль в 2025 году
В Земетчино началось строительство нового корпуса больницы
На строительство здания из средств регионального бюджета заложено 850 млн рублей
Пензенские педагоги допобразования — финалисты конкурса «Сердце отдаю детям»
В финал конкурса вышли 100 победителей, по десять человек в каждой номинации
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активов
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионе
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Губернатор пожелал землякам крепкого здоровьяВадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по профориентации молодежи