Мельниченко ответил на вопрос о продлении льгот для участников СВО
– Я всегда даю установку на то, чтобы было как можно меньше бюрократии, чтобы людей не заставляли бесконечно ходить по инстанциям. Но для граждан, проходящих службу по контракту, обязательно подтверждение от воинских частей, от военкоматов, что в новом году контракт продлен, – ответил глава региона.
То есть, в данном случае все будет зависеть от статуса бойца. Мобилизованным гражданам делать ничего не нужно, соцзащита сама подтвердит все данные, льгота будет переоформлена без лишних усилий с их стороны.
– Для граждан, проходящих службу в добровольческих формированиях, при продлении контракта в 2024 году для назначения мер поддержки военной частью должна быть предоставлена копия контракта по запросу соцзащиты, – сказал Олег Мельниченко.
Автор: Елена КУЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего