Мельниченко отмечен грамотой за высокие показатели призывной работы
За достигнутые успехи и высокие показатели призывной работы в Пензенской области губернатор Олег Мельниченко награжден грамотой командующего войсками ЦВО. Награду губернатору вручил военный комиссар региона Андрей Сурков.
Мероприятия по призыву на военную службу, а также установленная норма призыва в октябре-декабре 2021 года (1096 человек) выполнены в полном объеме. Однако глава региона отметил недочеты, на которые военкомам и главам муниципальных образований нужно обратить внимание при проведении следующей призывной кампании.
Губернатор указал на необходимо расширения рядов «Юнармии», усиления кадетского компонента в учебных заведениях региона. Есть определенная недоработка по сдаче норм ГТО. Глава региона констатировал, что вопросы организации призывной кампании должны быть взяты на тщательный контроль.
Военкомам и начальникам отделений районных военкоматов, добившихся высоких показателей по итогам прошлой призывной кампании, вручили почетные грамоты и благодарности. Дипломов губернатора по итогам призыва в октябре-декабре 2021 года удостоены главы администраций Неверкинского (1-е место), Белинского (2-е место) и Кузнецкого (3-е место) районов.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенская команда вошла в топ-10 турнира Знание.Игра
Общество «Знание» подвело промежуточные итоги турнира, в котором участвуют более 250 команд вузов, школ и колледжей
В Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
Удалось увеличить площадь полива с 700 га до 1273,3 га
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»