Мельниченко осмотрел завод растительных масел

А также предприятие по переработке молочной продукции

Мельниченко осмотрел завод растительных масел

В Лопатинском районе активно развивается молочная переработка. Лидером в этом отношении является ООО «Новые технологии». Предприятие создано в 2012 году на базе бывшего молокозавода. Основным видом деятельности предприятия является переработка молочных продуктов и производство кондитерской глазури.

На заводе также перерабатывают сырое молоко в сухое и обезжиренное, выпускают сухую молочную сыворотку, масло сливочное, сгущенное молоко, творожный продукт, обезжиренный творог, ряженку и сметану.

В 2021 году предприятие запускает проект «Строительство цеха по переработке бескосточковых культур». Его цель — организация предприятия по переработке фруктов: яблок, груш и ягод в джем, повидло и кондитерские наполнители. 

— Хорошее производство, — сказал врио губернатора Олег Мельниченко, посетивший предприятие в пятницу, 14 мая 2021 года. — Вы делаете качественную и востребованную продукцию.



В Лопатинском районе Олег Владимирович также осмотрел еще одно из ведущих предприятий — завод растительных масел. Предприятие создано шесть лет назад и вполне успешно, так как полностью загружено работой.

— Спрос на подсолнечное масло и жмых постоянно растет, — сказал руководитель компании Дмитрий Тютьков. — Постепенно будем расширяться. 

По его словам, средняя зарплата в компании составляет более 38 тысячи рублей. На производстве трудится более 70 человек.

— Хороший заработок, нам за длинным рублем никуда ехать не нужно, — признались работники завода в разговоре с Олегом Мельниченко. 

Олег Владимирович пожелал предприятию процветания.

— Побольше бы нам таких успешных предприятий, — подвел он итоги визита.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное