Медсестра из Сурска ответит за ложное СМС о готовящемся взрыве
Сообщение она отправила из-за обиды на начальницу
В Городищенском районе суд рассмотрит дело 52-летней местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, сельчанка работала медсестрой в Сурской городской больнице. В конце ноября 2016 года она отправила старшей медсестре, ответственной за соблюдение требований антитеррористической защищенности, СМС о заложенном в больнице взрывном устройстве.
Работа учреждения здравоохранения оказалась сорвана. На место предполагаемого ЧП прибыли полицейские и спасатели. Сотрудники и пациенты больницы были эвакуированы.
Свой поступок женщина объяснила тем, что ее обижали неоднократные проверки со стороны начальницы. Та требовала выполнение норм антитеррористической защищенности и безопасности. СМС написала, желая проверить, как обидчица поведет себя в условиях реальной опасности и внештатной ситуации.
Читайте также:
В Мокшане мать погибшего на железной дороге получит 220 тыс. рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

