Медиа-форум ПФО собрал ведущих общественников, ученых и сотрудников СМИ

Медиа-форум ПФО собрал ведущих общественников, ученых и сотрудников СМИ

В числе приглашенных оказался и наш корреспондент.

9 ноября в Нижнем Новгороде состоялся медиа-форум Приволжского федерального округа. В его работе приняли участие полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота, представители ведущих средств массовой информации округа, общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти, эксперты.

Перед началом встречи полпред остановился на проблемах конфессиональных отношений и влияния на них средств массовой информации.

— Приволжский федеральный округ многонационален, — сказал Григорий Рапота. — Есть, конечно, противоречия, неприятие на бытовом уровне, но мы реагируем остро и оперативно, и очень редко у нас случаются конфликты.

Григорий Рапота добавил, что огромную роль в установлении дружеских, приятельских отношений между представителями разных конфессий играет пресса.

— Чтобы между людьми не возникало непонимания, они должны знать о культуре друг друга, — добавил Григорий Рапота. — Из этого вырастает уважение. А пресса должна всячески укреплять межэтнические связи.

В рамках медиа-форума прошли круглые столы по четырем направлениям. Подробности — в одном из ближайших выпусков газеты «Пензенская правда».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное