Мать 9 детей из Пензенской области стала лауреатом Всероссийской премии «Служение»
— Эта премия – дань уважения людям, которые направляют свои силы, энергию и, казалось бы, в простой, обычной ситуации решают очень важные задачи для жителей городов и посёлков, способствуют преобразованию этих населенных пунктов. Именно из таких конкретных изменений к лучшему – для жизни людей, для их благополучия – начинается путь к новым большим успехам, а из любви к родным местам – разным, уникальным, неповторимым – рождается наше общее понимание ценности суверенитета, свободного развития России, нашего права самим определять своё будущее. И, безусловно, без всяких сомнений, мы это право гарантируем, – отметил глава государства.
В числе лауреатов – Нина Баурина, глава Татаро-Лакинского сельсовета Вадинского района Пензенской области. Нина Николаевна – многодетная мать. За рождение, усыновление и достойное воспитание ребят она награждена медалью «Материнская доблесть».
Жизнь Нины Николаевны непростая: с разницей в восемь лет она похоронила первого супруга и дочь. Испытания не сломили ее, напротив, сердце женщины открылось другим людям. Сегодня у нее только приемных – 8 детей: 3 девочки и 5 мальчиков – пять школьников и три студента. Всего в семье Бауриных 9 детей и уже подрастает четыре внука. Ее примеру последовали многие семьи, взяв приемных детей. Это помогло возродить село, сохранить местную школу, в которой теперь есть кому учиться.
Напомним, муниципальная премия «Служение» учреждена по поручению президента России Владимира Путина и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества – людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. В этом году на соискание премии подано почти 19 тысяч заявок от представителей муниципального сообщества со всей страны. За номинантов отдано 2 797 963 голосов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Спектакли в Пензе в ноябре 2025: «Мастер и Маргарита» с Астаховым и «Шикарная жизнь» с Сухоруковым
Также в наш город приедут Григорий Антипенко, Татьяна Арнтгольц, Павел Майков и другие звезды
В Пензенской области приступили к работе пять земских учителей
Сурский край является активным участником программы «Земский учитель»
Каждый второй стартап на Moscow Startup Summit работает над достижением целей устойчивого развития
Стартапы охватывают широкий спектр критически важных направлений
Дистанционное переоформление заемных обязательств
Сегодня финансовые организации предлагают клиентам дистанционные услугиБанковское приложение глазами пользователей: удобное, безопасное и многофункциональное
Демо-день молодежных стартапов собрал 20 команд из Беларуси, Китая и 13 городов России
Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit
Более 1,2 млрд рублей инвестиций предложили участникам Демо-дня Sber500