Мальчика, которого «похитили» в Сургуте, нашли в Пензенской области

Мальчика, которого «похитили» в Сургуте, нашли в Пензенской области

В наш регион его привезла родная мать

Полицейские Сургута установили местонахождение 9-летнего Андрея Теминова и его мамы, которые были объявлены в розыск по заявлению отца мальчика.
11 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение от мужчины о пропаже сына. Гражданин пояснил, что ребенка возвращался из школы, когда подъехала машина и увезла мальчика в неизвестном направлении. Происходящее видела бабушка, встречавшая внука из школы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, полиция выяснила, что ребенок сейчас находится с матерью. Она увезла мальчика в Пензенскую область.
Сотрудники полиции уже общались с ней по телефону. Мальчик в машину сел добровольно, так что факт насильственного хищения не подтвердился.
— Между бывшими супругами ранее проходил судебный процесс по определению родителя, с которым постоянно будет жить ребенок. Судебное решение было принято в пользу матери. Однако сын по решению суда мог с ней остаться только в том случае, если у нее будет постоянное место жительства. До этого времени он будет проживать с отцом, — уточнили в пресс-службе ведомства.

На данный момент мать постоянно выходит на связь, поясняет, что ребенок здоров, хорошо себя чувствует и ни в чем не нуждается. Также гражданка сообщила, что направляется с сыном к своей матери.

Все материалы дела, по словам представителей УМВД России по ХМАО, переданы в пензенскую полицию. Но по данным на 12.00 понедельника, 18 марта, сообщений ни в дежурную часть, ни в отдел ПДН, не поступало, уточнили в УМВД России по Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное