Лучший водитель автобуса работает в Заречном

К такому выводу пришло строгое жюри после соревнований

Лучший водитель автобуса работает в Заречном

Сегодня, 13 августа 2021 года, в Пензе подвели итоги областного конкурса «Лучший водитель автобуса». В нем приняли участие 12 финалистов — из Пензы, Заречного и Кузнецка. 

Непростые задания придумали организаторы для участников: припарковать большой автобус в тесный «бокс» передним и задним ходом (узкое пространство на асфальте ограничили фишками), проехать «змейкой» по заданному маршруту, не сбив ограничители, на ходу снять с высокой стойки железное кольцо.  

Первым завел мотор Игорь Рябинин из Пензы. Он водит автобус по маршруту №54. Игорь Николаевич уверенно и быстро выполнил все задания. 

— Самым трудным показался «бокс». Но на пензенских дорогах и посложнее бывают ситуации, особенно в последнее время, когда улицы забиты транспортом, а лихачи норовят подрезать, — улыбнулся он. 



Принял участие в конкурсе и один из самых опытных водителей области  Николай Разин. Его стаж за рулем автобуса — 40 лет. Он возит пассажиров по маршруту «Пенза-Кузнецк». 

Посмотрев на то, как справляются с трудностями участники конкурса, мы от души порадовались их мастерству. С такими водителями пассажирам отправляться в дорогу не страшно! Но строгое жюри оценивало результаты критично, требуя буквально ювелирной точности и все же находя в выполнении заданий какие-то погрешности. 

Лучше всего проявили себя водители из Заречного. Первое место — у Владимира Рискина, второе — у Сергея Крутилина. 
Третьим стал Александр Тюренко из Пензы. 

Напомним, что соревнования проходили в рамках конкурса «Лучший по профессии». Занявшие первые места в своих номинациях получают автомобиль.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное