Лучшим фрезеровщиком Пензенской области стал Юрий Каленов
Второй результат показал Михаил Волков, третий — Сергей Оленин
Юрий Каленов, фрезеровщик ПО «Старт» из города Заречного, стал лучшим по профессии-2016.
Областной конкурс прошел на «Старте» и в нем участвовали представители пензенских предприятий. Конкурсанты были поделены на две группы. Пока одна трудилась над выполнением задания, вторая отвечала на теоретические вопросы. Затем группы менялись. В своей группе Юрий Каленов в практическом состязании на 25 процентов быстрее выполнил задачу, чем того требовал временной норматив.
Юрий Николаевич пришел на предприятие в Заречном после армии, и 30 лет работает на универсальных фрезерных станках. Он неоднократный участник внутризаводских конкурсов. В 2008 году выигрывал отраслевые состязания, в которых принимали участие лучшие фрезеровщики из городов Росатома.
За победу на областном этапе Каленова ждет приз — автомобиль.
Еще когда не были подведены итоги, но Юрий Николаевич быстрее всех справился с выполнением детали, то на вопрос о возможном автомобиле он ответил, что в семье их два, но он придумает, если выиграет, куда пристроить третий. А вообще, сказал он, для него была бы важна сама победа, чтобы он мог порадовать и за него порадовались бы коллеги, которых он очень ценит и уважает.
Второе место на конкурсе завоевал Михаил Волков, представитель Пензенского арматурного завода, на третьем — Сергей Оленин, «ГАКС-РЕМ-АРМ».
Читайте также:
В Пензе открыли игровую площадку в сквере «Семейный»
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На своем месте: бывший участник СВО вернулся в родную Канаевку и возглавил сельсовет
На СВО Александр Орлов получил позывной Охотник за уничтожение дронов
В Пензе суд заключил под стражу начальника отдела Россельхознадзора
Ему инкриминируют вымогательство взятки
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
В Сердобском районе заработала специализированное предприятие
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картахСбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
В Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды