Лучшие по профессии получили призы
В драмтеатре прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший по профессии» на призы губернатора.
В общей сложности, по оценкам оргкомитета, в соревнованиях приняло участие более тысячи человек.
Конкурсы проходили в аграрной, промышленной и строительной сферах. В финальном этапе за призовые места соревновались 289 человек.
Победители конкурсов в 12 номинациях со стажем работы более пяти лет получили главный приз — автомобиль. Со стажем менее 5 лет — скутер. Ценные подарки (бытовая техника) достались тем, кто завоевал второе и третье места.
— Я уверен, что областной конкурс профмастерства в нашем регионе станет традиционным, — сказал на церемонии награждения 30 ноября губернатор Василий Бочкарев. — В следующий раз мы обязательно сделаем это мероприятие праздником для всего города.
Василий Кузьмич также пообещал, что в следующем году будет значительно увеличен призовой фонд.
— Мы сделаем все, чтобы поднять престиж рабочей профессии. Люди должны гордиться своим делом! — заключил он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе монументу «Самолет» исполняется 45 лет
Расскажем историю памятного комплекса «Истребитель-перехватчик «СУ-9»
Пензенцам напомнили о важности диспансеризации для людей старше 60 лет
Регулярная диспансеризация — залог здоровья
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Подключить сервис может любое заведение
Пензенские скалолазы завоевали серебро на всероссийских соревнованиях
700 альпинистов из 44 регионов собрались на турнире в Тюмени


