Кузнецова высказалась по поводу Богоявленского собора

Кузнецова высказалась по поводу Богоявленского собора

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приветствует открытие духовно-просветительского центра в Богоявленском храме (экс-ДК Железнодорожников).

«Наконец, это свершилось: в моем родном городе бывшему ДК, в котором торговали шубами и распивали в кафе алкоголь, теперь вернулось первоначальное значение этого здания: Богоявленский собор. Как же это было не просто и не быстро. Мы писали, получали отказы и снова писали. Но мне запомнился один случай. Однажды, на личном приеме мэра города, я вновь просила рассмотреть возможность решения вопроса — возвращения Храма Церкви. Главным моим аргументом, кроме прочих, было ветхое состояние здания, необходимость срочной реставрации. Но на вопрос есть ли у меня результаты экспертизы, я ответила, что, к сожалению, этот вопрос решить было невозможно! НО вдруг, мне сообщают, что в это же утро огромный кусок стены внезапно упал прямо на улицу, к счастью, никто не пострадал. Мои аргументы подтвердила сама жизнь», написала уроженка Пензы на своей странице в Instagram.

Также Кузнецова поприветствовала открытие в стенах храма центра духовно-нравственного и дополнительного образования, открытие которого состоялось 31 августа.

Кроме того, детский омбудсмен уточнила, что задачи по воспитанию, гармоничному развитию личности, увеличению охвата детей дополнительным образованием включены сегодня в нацпроекты.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное