Кувайцев поручил уволить директора «молочной кухни» в Пензе
Как рассказала начальник городского финансового управления Ольга Завьялкина, закупка молока и реализация продуктов детского питания в учреждении проводились через посредника, а это приводит к удорожанию выпускаемого ассортимента.
Несмотря на то, что директору предприятия было объявлено замечание за нарушения в организации закупок, в организации от прежней схемы проведения закупок не отказались. Выяснилось также, что юрист МАУ «Детское и лечебное питание» является супругой руководителя компании-посредника, через которую закупается молоко и продаются молочные продукты.
Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев распорядился немедленно прекратить трудовые отношения по утрате доверия с директором МАУ «Детское и лечебное питание» Татьяной Еськиной.
— При этом необходимо обеспечить бесперебойную работу учреждения. Потребители не должны пострадать, — подчеркнул Виктор Николаевич.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

