Кухни на заказ: как осуществить мечту

Кухни на заказ: как осуществить мечту

Изготовление кухни на заказ считается обдуманным и мудрым решением. Однако, даже приняв решение изготовить мебель по индивидуальному проекту, стоит четко представлять будущую конструкцию. К тому же немаловажно обратится в профессиональную компанию, специалист которой поможет составить эскизный проект и рассчитать стоимость конструкции.

Профессиональные эксперты МебельОк рекомендуют прежде, чем обратится в конкретную компанию ознакомится с ее стилистическим направлением. Естественно, менеджера помогут заказчику сделать правильный выбор, однако, не лишним будет самостоятельно ориентироваться в модных течениях. Специалисты рекомендуют определить в каком стиле будет кухня на заказ: классическом, минималистическом, модерн, авангард, хай-тек.

На что обратить внимание при индивидуальном заказе мебели

Итак, при изготовлении кухни на заказ целесообразно определиться с:

  • Стилем мебели: решение может базироваться на основании интерьера всего дома или быть совсем отличительным от общей обстановке.
  • Цветовой гаммой: для малогабаритных помещений актуальнее выбирать светлые или пастельные тона, практически без декорирующих деталей. Именно благодаря светлому цвету комната будет выглядеть более просторной и уютной. Если кухня отличается просторностью, то насыщенные и выразительные тона мебели будут идеально смотреться, наполняя помещение особенной атмосферой. Благодаря яркой палитре рабочая зона приобретет эксклюзивность и вдохновит хозяйку на создание непревзойденных блюд.
  • Типом материала: важно понимать, что мебель состоит из каркаса и фасада. Если разобраться с характеристиками материалов можно существенно сэкономить бюджет без нанесения вреда показателям долговечности и функциональности.
  • Разновидностью фурнитуры: элементы декора, крепления, удобства очень важны при создании действительно удобной и практичной мебели.

По своей функциональности все кухни на заказ делятся на линейные (мебель устанавливается в один ряд), угловые (рабочие поверхности расположены вдоль двух стен), П-образные (позволяет создать особенно удобную рабочую зону), островные (идеальное решение для больших пространств).


Выбор кухни на заказ во многом зависит от спектра требований владельца помещения и его платежеспособности. Профессионалы МебельОк рекомендуют к составлению эскиза подходить с полной ответственностью, ведь качественная корпусная мебель будет служить много лет. И очень важно, чтобы она приносила только положительные эмоции.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное