Пензенцам рассказали, куда сдать вторсырье
– В этот день жители города смогут сдать на переработку различные виды отходов: стекло, бумагу, алюминий, жестяные изделия, пластиковые бутылки (с маркировками 1, 2, 4, 5, 6), просроченные лекарства в твёрдой форме, мелкую бытовую технику и одежду для благотворительных целей.Важно, чтобы отходы были чистыми и занимали как можно меньше места. Например, пластиковую бутылку можно сжать, чтобы выпустить из неё воздух,- прокомментировала руководитель Пензенского отделения экологического движения России «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова.
Отходы и вещи нужно приносить в чистом виде и тщательно рассортированными по категориям.
После проведения акции все собранные отходы отправляются в компанию по переработке вторсырья. Там их сортируют, прессуют и отправляют на дальнейшую переработку.
Напомним, главная цель национального проекта «Экология» – снижение негативного воздействия на окружающую среду.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Олег Мельниченко пояснил, что за хлопок слышали пензенцы 6 августа
Громкий звук был слышен в разных частях города
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»