Количество отключений воды растет, а рабочих сокращают — о работе ООО «Горводоканал»
Проведет ли Сурский край нынешнюю зиму без серьезных аварий на теплотрассах? Сократится ли количество прорывов водопроводных сетей? Эти и другие вопросы обсуждались на видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с главами администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области в понедельник, 12 августа.
Начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаила Панюхин сказал, что особенно трудная ситуация сложилась в пензенском МКП «Теплоснабжение».
— У них большая задолженность, арестованы счета. Им помогаем и мы, и администрация города Пензы, даем из резервного фонда материалы, утеплитель, в общем, работы по подготовке к зиме ведутся, но вопрос нужно держать на постоянном контроле.
У Михаила Панюхина большие претензии к работе ООО «Горводоканал»:
— Количество отключений воды значительно выросло по сравнению с 2018 годом, а число рабочих в этой организации постоянно сокращается в связи с оптимизацией.
Иван Белозерцев заметил, что нужно взять вопрос на контроль, подготовить справку по авариям на водопроводных сетях за последние годы:
— Если эти показатели постоянно увеличиваются, необходимо собрать совещание с участием собственника предприятия, обсудить, как реализуются областные инвестиционные программы, как «Говодоканал» работает над тарифной надбавкой, куда направляет денежные средства. Кроме того, выяснить, как расходуются финансы, которые собирают с граждан за потребление воды. Эти деньги должны в первую очередь направляться на развитие сетевого хозяйства, обеспечение безопасности.
Кстати, на реализацию мероприятий по водоснабжению и водоотведению из бюджета Пензенской области в текущем году было выделено 100 млн. рублей.
— Холода приходят неожиданно. Времени до начала отопительного сезона осталось мало. Необходимо сделать все, чтобы школы, больницы, учреждения культуры, многоквартирные дома были как следует подготовлены к зиме, — нацелил губернатор.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

