Как отличить переписчика от мошенника?

Как отличить переписчика от мошенника?

Им выдадут специальные синие портфели с эмблемой переписи и синие шарфы.

Перепись пройдет в период с 14 по 25 октября. Переписчикам выдадут специальные синие портфели с эмблемой переписи и синие шарфы. Но главное – они должны показывать удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта.

Большинство пензенцев будут отвечать на вопросы формы Л. Переписчик спросит вас о поле, дате рождения, семейном положении, гражданстве, национальной принадлежности, образовании, владении языками, источнике средств к существованию. У женщин поинтересуются числом детей в семье и датой рождения первенца. Также людей будут спрашивать и о жилищных условиях.

Все ответы будут записаны со слов опрашиваемых. Никаких документов предъявлять не надо. Опрос займет около 15 минут.

Тех, кто на момент переписи будет находиться в долговременной командировке за рубежом, перепишут на чужбине с помощью МИД России.

Бездомных пензенцев опросят там, где их застала перепись. Милиционеры прекрасно знают все места скопления бродяг, и переписчик отправится туда под защитой сотрудника правоохранительных органов. Так же статистиков  будут защищать и при посещении «нехороших» квартир – притонов.

Если во время визита переписчика человек находится в другом городе, или на отдыхе за границей, или лежит в больнице, сведения о нем внесут в реестр со слов домочадцев.

Студентов, уехавших на учебу, перепишут в том населенном пункте, где находится их вуз или техникум. Информация о призывниках будет собрана по месту прохождения ими службы.

Вынужденные переселенцы, даже если они не имеют гражданства, будут переписаны по месту нынешнего проживания.

Работающие вахтовым методом могут выбрать сами, в каком городе им  участвовать в переписи.

Если человек не хочет пускать в дом незнакомого человека, он может пройти перепись на стационарном участке. Такие пункты будут располагаться в школах, вести прием ежедневно, с 8.00 до 21.00.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное