Как бороться с насекомыми в доме?

Как бороться с насекомыми в доме?

В наших квартирах могут проживать различные насекомые и другая живность. Они мешают нам жить комфортной жизнью и доставляют значительный дискомфорт. Поэтому многие люди стараются как можно скорее избавиться от насекомых. Самое главное в борьбе с домашними насекомыми — это создать неблагоприятные для их жизни условия. В частности, необходимо сделать ограниченным доступ к воде. В этом окажут помощь уборки и ремонты.

Если вам нужна дезинсекция при насекомых, стоит обратиться к специалистам. Они выполнят все необходимые работы.

Вот несколько советов, которые помогут предотвратить появление насекомых:

  1. Устраните доступ к воде.
  2. Постарайтесь отремонтировать краны, тщательно вытирайте воду после мытья посуды.
  3. Систематически убирайте крошки и другие остатки пищи со стола.
  4. Замажьте герметиком все щели и стыки.
  5. Установите решетки с мелкой сеткой на вытяжки.
  6. Поставьте противомоскитки на окна.

Тараканы

Если создать этим насекомым невыносимую среду, они сократят свою численность. Однако эти насекомые имеют хорошую выживаемость. В борьбе с тараканами помогут клеевые ловушки. Также можете применить метод вымораживания. Тараканы являются любящими тепло насекомыми. Холода действуют на них губительно. Так что если вы откроете все окна в доме при отрицательной температуре, то сможете не только ликвидировать имеющихся насекомых, но и устранить их яйца.

Наиболее эффективным вариантом избавления от тараканов является химический.

Клопы

В борьбе с клопами можно использовать различные присыпки и намазки. Однако самым лучшм методом считается кипячение и стирка вещей, в которых проживают клопы.

Моль

Личинки моли едят плесень. Постарайтесь снизить влажность помещения, храните вещи в вакуумных пакетах. Бороться с молью помогут мешочки с лавандой. Достаточно будет развешать их в шкафу.

Муравьи

Избавиться от муравьев сложнее всего. Одним из эффективных способов является использование специального геля. Нанесите его на поверхности, рядом с которыми идут пути передвижения муравьев. Наберитесь терпения, вскоре муравьи начнут пропадать.

Мокрицы

Это ракообразные насекомые, которые проживают во влажных местах квартиры. Избавиться от них самостоятельно достаточно просто. Для этого следует использовать хлорный состав. Им потребуется обработать все места, где скапливаются данные насекомые. Хлор уничтожит мокриц и их личинки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное