К следующему учебному году в Кузнецке построят новую школу
Ее стоимость — 195,5 млн. руб.
На внеочередной сессии Собрания представителей города Кузнецка депутаты приняли решение о выделении денег на строительство новой школы в Западном микрорайоне. Возведение объекта планируется на условиях софинансирования: 95% ؘ— средства областного бюджета и 5% — доля городского бюджета. Стоимость строительства школы составит 195,5 млн. рублей.
Как пояснил глава администрации Сергей Златогорский, это будет типовой проект, отдельно стоящее здание, где планируется разместить учащихся начальных классов школы №5, средние классы останутся в основном помещении. По словам мэра, новостройка решит проблему второй смены, это важно для такого стремительно растущего микрорайона.
В срок с 5 по 10 сентября текущего года будут размещены документы для проведения конкурсных процедур. Контракт на строительство должен быть заключен в середине ноября. Планируется, что новая школа в Западном микрорайоне появится в Кузнецке уже к 1 сентября 2017 года.
Читайте также:
У кузнечанки В. Агальцовой открылся дар после смерти мужа
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом