К ремонту пензенских дорог следует привлечь безработных

К ремонту пензенских дорог следует привлечь безработных

С таким предложением выступил Василий Бочкарев.

Рабочие места на предприятиях, занимающихся ремонтом и строительством дорог в городе Пензе, должны занять безработные пензенцы. С таким заявлением губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил на совещании в региональном правительстве.

По словам Василия Кузьмича, в рамках программы подготовки к празднованию 350-летия Пензы и плановых работ по реконструкции дорожного полотна из федерального и регионального бюджетов будет выделено порядка 1,5 млрд руб.

— Эти средства должны осваивать пензенцы, а не представители других регионов и государств, — сказал глава региона. —  Необходимо провести переобучение безработных граждан, которые в силах справиться с этой работой. Деньги следует предоставлять городу с условием, что будут созданы рабочие места для пензенцев.

Как рассказали в правительстве Пензенской области, к строительству дорог, по мнению губернатора, можно привлечь студентов и выпускников Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Василий Бочкарев считает, что это будет хорошей практикой для будущих специалистов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное