К осени 2 тыс. пензенцев переселят из ветхого жилья в новые квартиры
В городе завершается строительство домов на ул. Долгорукова
В Пензе проверили, как ведется строительство домов на ул. Долгорукова для людей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья. Состоялось выездное заседание рабочей группы, в состав которой вошли глава города Юрий Алпатов, депутаты пензенской городской Думы, глава администрации города Юрий Кривов, заместитель главы администрации Николай Заводовский и другие официальные лица.
По словам директора Департамента ЖКХ города Владимира Мутовкина, строительство жилых домов проводят две подрядные организации. Сдавать жилье планируется поэтапно, последний срок в соответствии с контрактом — до 30 ноября.
— Работы ведутся, но на ряде объектов есть нарушения графика производства работ, — пояснил Владимир Борисович. — С сегодняшнего дня для ликвидации отставания от графика здесь ежедневно проводятся планерки. Каждый день по факту будут контролироваться количество людей на объекте, объем работ.
В общей сложности после сдачи домов сюда переедет более 2-х тысяч человек. И это люди, которые переселяются из аварийного жилья в безопасные условия проживания.
Как добавили в пресс-службе городской мэрии, помимо этого, еще три компании уже приступают здесь же к работам по возведению домов по программе переселения. В этих домах будут жить граждане, аварийные дома которых были включены в программу 2014 года.
ЦИФРЫ
Согласно программе «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, на территории города Пензы на 2013-2017 гг.», в 2014 году ведется строительство 17-ти домов. В них будут переселены граждане 84-х жилых помещений, признанных аварийными до 1 января 2012 года и включенных в список расселения в 2013 году. Всего в рамках программы запланировано предоставление 885 квартир.
Читайте также:
Пензенские архитекторы спасают Мамаев курган, который нуждается в реконструкции
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

