К прокладке водопровода к поселку Зиф приступят в 2019 году
Например, Анатолий Малышкин использует всю осень и зиму дождевую воду и талый снег для бытовых нужд. Воду для готовки и питья покупает в магазинах. В таком положении находится он и все остальные жители поселка Зиф. А это более одной тысячи человек. Еще одна проблема поселка — дороги, построенные хозспособом. Асфальт в поселке есть только на въезде в населенный пункт. С этими проблемами местные жители и пришли на прямую линию к губернатору.
— Мы провели водопровод в поселок Лесной, на подходе поселок Победы. Что касается поселка Зиф, то здесь ведется работа по установке уличного освещения, готовится проект по строительству дорог. В работе находился и проект по проведению водопровода, но расположенная неподалеку федеральная трасса и ее строительство внесли свои коррективы. Несмотря на это, в 2019 году мы все же приступим к прокладке водопровода, — ответил на вопрос жителя глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.
Жительница села Варежка Каменского района обратилась с просьбой к Ивану Белозерцеву включить улицу, на которой она проживает, в программу «Чистая вода».
— У нас много многодетных семей. На дворе XXI век, а мы все без водопровода, — сказала женщина.
Губернатор поручил главе администрации Каменского района встретиться с заявительницей и помочь ей и ее соседям решить данный вопрос.
Иван Александрович уточнил, что программа «Чистая вода» оказалась в регионе востребованной и ее финансирование в ближайшие годы будет продолжено.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города